JOGOS

Data Jogos
20/01/2013 17:00 Atlético-PR 1 x 1 Rio Branco
20/01/2013 17:00 Cianorte 0 x 1 Arapongas
20/01/2013 17:00 Londrina 4 x 2 TCW
20/01/2013 17:00 ACP 1 x 0 J.Malucelli
20/01/2013 19:30 Paraná Clube 4 x 0 Nacional
20/01/2013 17:00 Operário 0 x 0 Coritiba
24/01/2013 22:00 TCW 0 x 0 Paraná Clube
24/01/2013 22:00 Rio Branco 0 x 6 Londrina
24/01/2013 19:30 Coritiba 4 x 1 ACP
24/01/2013 20:30 Arapongas 1 x 1 Operário
24/01/2013 20:30 Nacional 1 x 1 Atlético-PR
24/01/2013 16:30 J.Malucelli 1 x 0 Cianorte
26/01/2013 16:30 J.Malucelli 2 x 1 Arapongas
27/01/2013 17:00 Rio Branco 0 x 0 TCW
27/01/2013 17:00 Atlético-PR 0 x 1 Paraná Clube
27/01/2013 17:00 ACP 1 x 1 Operário
27/01/2013 17:00 Cianorte 0 x 2 Coritiba
27/01/2013 17:00 Londrina 4 x 0 Nacional
30/01/2013 20:30 Paraná Clube 2 x 1 Londrina
30/01/2013 20:30 Nacional 1 x 2 Rio Branco
30/01/2013 20:30 Arapongas 0 x 0 ACP
30/01/2013 20:30 TCW 1 x 1 Atlético-PR
30/01/2013 20:30 Operário 2 x 1 Cianorte
31/01/2013 18:00 Coritiba 1 x 0 J.Malucelli
02/02/2013 16:30 Atlético-PR 2 x 1 Cianorte
03/02/2013 17:00 J.Malucelli 2 x 0 Nacional
03/02/2013 17:00 Londrina 1 x 1 Arapongas
03/02/2013 17:00 ACP 2 x 1 TCW
03/02/2013 17:00 Paraná Clube 0 x 0 Coritiba
03/02/2013 17:00 Rio Branco 2 x 2 Operário
07/02/2013 20:30 Cianorte 1 x 1 Londrina
07/02/2013 20:30 Rio Branco 0 x 2 J.Malucelli
07/02/2013 20:30 Operário 1 x 1 Paraná Clube
07/02/2013 22:00 Coritiba 2 x 0 Nacional
07/02/2013 16:30 Atlético-PR 0 x 0 ACP
07/02/2013 20:30 Arapongas 0 x 0 TCW
09/02/2013 17:00 Paraná Clube 1 x 0 Rio Branco
09/02/2013 16:20 Arapongas 1 x 1 Coritiba
10/02/2013 17:00 ACP 1 x 1 Cianorte
10/02/2013 17:00 Londrina 2 x 0 Atlético-PR
10/02/2013 17:00 J.Malucelli 3 x 2 Operário
10/02/2013 17:00 TCW 2 x 0 Nacional
13/02/2013 20:30 Nacional 3 x 4 ACP
13/02/2013 16:30 J.Malucelli 2 x 2 Paraná Clube
14/02/2013 20:30 Coritiba 3 x 1 TCW
14/02/2013 20:30 Arapongas 1 x 1 Atlético-PR
14/02/2013 20:30 Cianorte 3 x 1 Rio Branco
14/02/2013 20:30 Operário 0 x 1 Londrina
16/02/2013 16:30 Atlético-PR 3 x 1 J.Malucelli
17/02/2013 17:00 Nacional 0 x 1 Operário
17/02/2013 16:00 Paraná Clube 2 x 2 Arapongas
17/02/2013 16:00 Londrina 3 x 1 ACP
17/02/2013 16:00 TCW 4 x 0 Cianorte
17/02/2013 16:00 Rio Branco 0 x 7 Coritiba
23/02/2013 15:30 J.Malucelli 0 x 2 Londrina
24/02/2013 16:00 ACP 0 x 3 Rio Branco
24/02/2013 16:00 Operário 1 x 1 TCW
24/02/2013 16:00 Arapongas 3 x 0 Nacional
24/02/2013 17:00 Coritiba 2 x 1 Atlético-PR
24/02/2013 16:00 Cianorte 1 x 0 Paraná Clube
03/03/2013 15:30 Rio Branco 0 x 0 Arapongas
03/03/2013 15:30 Londrina 0 x 1 Coritiba
03/03/2013 15:30 TCW 1 x 1 J.Malucelli
03/03/2013 15:30 Nacional 1 x 3 Cianorte
03/03/2013 15:30 Paraná Clube 2 x 1 ACP
03/03/2013 15:30 Atlético-PR 3 x 0 Operário
09/03/2013 16:00 J.Malucelli 3 x 1 ACP
10/03/2013 16:00 TCW 0 x 1 Londrina
10/03/2013 16:00 Coritiba 1 x 1 Operário
10/03/2013 16:00 Arapongas 1 x 3 Cianorte
10/03/2013 16:00 Rio Branco 1 x 2 Atlético-PR
10/03/2013 16:00 Nacional 0 x 1 Paraná Clube
13/03/2013 22:00 ACP 2 x 2 Coritiba
13/03/2013 19:30 Paraná Clube 1 x 1 TCW
13/03/2013 20:30 Operário 2 x 3 Arapongas
13/03/2013 20:30 Cianorte 0 x 1 J.Malucelli
13/03/2013 20:30 Londrina 1 x 0 Rio Branco
13/03/2013 15:30 Atlético-PR 2 x 0 Nacional
16/03/2013 16:00 Coritiba 2 x 0 Cianorte
17/03/2013 16:00 TCW 1 x 1 Rio Branco
17/03/2013 16:00 Arapongas 0 x 3 J.Malucelli
17/03/2013 16:00 Paraná Clube 2 x 2 Atlético-PR
17/03/2013 16:00 Operário 3 x 0 ACP
17/03/2013 16:00 Nacional 0 x 2 Londrina
20/03/2013 22:00 Londrina 1 x 0 Paraná Clube
20/03/2013 20:30 Rio Branco 2 x 1 Nacional
20/03/2013 20:30 Cianorte 0 x 3 Operário
20/03/2013 20:30 ACP 0 x 2 Arapongas
20/03/2013 22:00 J.Malucelli 0 x 3 Coritiba
21/03/2013 19:30 Atlético-PR 3 x 2 TCW
24/03/2013 16:00 Arapongas 2 x 3 Londrina
24/03/2013 16:00 Operário 2 x 2 Rio Branco
24/03/2013 16:00 Cianorte 1 x 2 Atlético-PR
24/03/2013 16:00 Nacional 0 x 2 J.Malucelli
24/03/2013 16:00 TCW 0 x 0 ACP
24/03/2013 16:00 Coritiba 2 x 3 Paraná Clube
27/03/2013 20:30 ACP 0 x 1 Atlético-PR
27/03/2013 19:30 Paraná Clube 1 x 1 Operário
27/03/2013 20:30 Londrina 2 x 0 Cianorte
27/03/2013 19:30 J.Malucelli 2 x 1 Rio Branco
27/03/2013 19:30 TCW 2 x 1 Arapongas
27/03/2013 22:00 Nacional 1 x 1 Coritiba
30/03/2013 16:00 Atlético-PR 1 x 1 Londrina
31/03/2013 16:00 Cianorte 3 x 0 ACP
31/03/2013 16:00 Operário 2 x 0 J.Malucelli
31/03/2013 16:00 Nacional 0 x 1 TCW
31/03/2013 16:00 Rio Branco 2 x 0 Paraná Clube
31/03/2013 16:00 Coritiba 3 x 2 Arapongas
06/04/2013 16:00 Atlético-PR 2 x 1 Arapongas
07/04/2013 16:00 TCW 0 x 2 Coritiba
07/04/2013 16:00 ACP 2 x 0 Nacional
07/04/2013 16:00 Rio Branco 2 x 3 Cianorte
07/04/2013 18:30 Paraná Clube 1 x 0 J.Malucelli
07/04/2013 16:00 Londrina 0 x 1 Operário
13/04/2013 16:00 Coritiba 6 x 0 Rio Branco
14/04/2013 16:00 J.Malucelli 0 x 1 Atlético-PR
14/04/2013 16:00 ACP 0 x 4 Londrina
14/04/2013 16:00 Cianorte 0 x 1 TCW
14/04/2013 16:00 Operário 0 x 1 Nacional
14/04/2013 16:00 Arapongas 0 x 0 Paraná Clube
20/04/2013 16:00 Paraná Clube 2 x 1 Cianorte
21/04/2013 16:00 Londrina 3 x 0 J.Malucelli
21/04/2013 16:00 TCW 1 x 2 Operário
21/04/2013 16:00 Rio Branco 3 x 0 ACP
21/04/2013 16:00 Atlético-PR 3 x 1 Coritiba
21/04/2013 16:00 Nacional 0 x 1 Arapongas
28/04/2013 15:40 Coritiba 3 x 1 Londrina
28/04/2013 15:40 J.Malucelli 1 x 0 TCW
28/04/2013 15:40 Operário 4 x 1 Atlético-PR
28/04/2013 15:40 Cianorte 2 x 2 Nacional
28/04/2013 15:40 ACP 0 x 3 Paraná Clube
28/04/2013 15:40 Arapongas 2 x 1 Rio Branco

Enquete

O Coritiba acertou em renovar com o técnico Carpegiani?
Sim
Não



Total de votos: 665

Ver resultados parciais

Coloque as noticias do futebolparanaense.net no seu blog
Google+ FACEBOOK TWITTERRSS