JOGOS

Data Jogos
14/05/2016 18:30 Atlético-MG 1 x 0 Santos
14/05/2016 16:00 Palmeiras 4 x 0 Atlético-PR
14/05/2016 16:00 Flamengo 1 x 0 Sport
14/05/2016 21:00 Coritiba 1 x 0 Cruzeiro
15/05/2016 18:30 Internacional 0 x 0 Chapecoense
15/05/2016 11:00 Santa Cruz 4 x 1 Vitória
15/05/2016 11:00 Botafogo 0 x 1 São Paulo
15/05/2016 16:00 América-MG 0 x 1 Fluminense
15/05/2016 16:00 Figueirense 0 x 0 Ponte Preta
15/05/2016 16:00 Corinthians 0 x 0 Grêmio
21/05/2016 16:00 Ponte Preta 2 x 1 Palmeiras
21/05/2016 18:30 Fluminense 2 x 2 Santa Cruz
21/05/2016 21:00 Cruzeiro 2 x 2 Figueirense
22/05/2016 11:00 Atlético-PR 1 x 1 Atlético-MG
22/05/2016 16:00 Grêmio 1 x 0 Flamengo
22/05/2016 16:00 Chapecoense 3 x 1 América-MG
22/05/2016 18:30 Sport 1 x 1 Botafogo
22/05/2016 16:00 Vitória 3 x 2 Corinthians
22/05/2016 11:00 Santos 2 x 1 Coritiba
22/05/2016 16:00 São Paulo 1 x 2 Internacional
25/05/2016 19:30 Botafogo 2 x 1 Atlético-PR
25/05/2016 21:45 Coritiba 1 x 1 São Paulo
25/05/2016 21:00 América-MG 1 x 1 Vitória
25/05/2016 21:00 Flamengo 2 x 2 Chapecoense
25/05/2016 21:00 Figueirense 2 x 2 Santos
25/05/2016 21:45 Palmeiras 2 x 0 Fluminense
25/05/2016 21:45 Santa Cruz 4 x 1 Cruzeiro
26/05/2016 21:00 Atlético-MG 0 x 3 Grêmio
26/05/2016 18:30 Corinthians 3 x 0 Ponte Preta
26/05/2016 16:00 Internacional 1 x 0 Sport
28/05/2016 21:00 Chapecoense 1 x 1 Santa Cruz
28/05/2016 18:30 Atlético-PR 2 x 1 Figueirense
28/05/2016 16:00 Cruzeiro 1 x 1 América-MG
29/05/2016 11:00 Sport 0 x 2 Corinthians
29/05/2016 18:30 Grêmio 2 x 0 Coritiba
29/05/2016 16:00 Fluminense 1 x 0 Botafogo
29/05/2016 16:00 São Paulo 1 x 0 Palmeiras
29/05/2016 16:00 Vitória 1 x 1 Atlético-MG
29/05/2016 18:30 Santos 0 x 1 Internacional
29/05/2016 11:00 Ponte Preta 1 x 2 Flamengo
01/06/2016 19:30 Internacional 1 x 0 Atlético-PR
01/06/2016 21:00 Coritiba 3 x 4 Chapecoense
01/06/2016 21:00 Figueirense 1 x 0 São Paulo
01/06/2016 21:45 Atlético-MG 1 x 1 Fluminense
01/06/2016 19:30 Botafogo 0 x 1 Cruzeiro
01/06/2016 21:45 Corinthians 1 x 0 Santos
01/06/2016 21:00 Santa Cruz 0 x 1 Sport
02/06/2016 19:30 América-MG 1 x 2 Ponte Preta
02/06/2016 21:00 Palmeiras 4 x 3 Grêmio
02/06/2016 21:00 Flamengo 1 x 0 Vitória
04/06/2016 20:30 Chapecoense 0 x 0 Fluminense
04/06/2016 20:30 Corinthians 2 x 1 Coritiba
04/06/2016 16:00 Atlético-PR 1 x 0 Santa Cruz
05/06/2016 18:30 Cruzeiro 0 x 1 São Paulo
05/06/2016 16:00 Vitória 1 x 0 Internacional
05/06/2016 16:00 Grêmio 1 x 0 Ponte Preta
05/06/2016 16:00 Flamengo 1 x 2 Palmeiras
05/06/2016 16:00 Sport 4 x 4 Atlético-MG
05/06/2016 11:00 América-MG 1 x 0 Figueirense
05/06/2016 11:00 Santos 3 x 0 Botafogo
11/06/2016 18:30 Internacional 3 x 1 América-MG
11/06/2016 21:00 São Paulo 1 x 2 Atlético-PR
11/06/2016 16:00 Ponte Preta 2 x 1 Chapecoense
12/06/2016 19:00 Santa Cruz 0 x 2 Santos
12/06/2016 11:00 Botafogo 1 x 1 Vitória
12/06/2016 18:30 Fluminense 1 x 1 Grêmio
12/06/2016 16:00 Atlético-MG 2 x 3 Cruzeiro
12/06/2016 16:00 Figueirense 1 x 0 Flamengo
12/06/2016 16:00 Coritiba 3 x 2 Sport
12/06/2016 16:00 Palmeiras 1 x 0 Corinthians
15/06/2016 21:00 Santos 2 x 0 Sport
15/06/2016 20:30 São Paulo 2 x 0 Vitória
15/06/2016 19:30 Ponte Preta 3 x 2 Atlético-PR
15/06/2016 21:45 Coritiba 2 x 2 Palmeiras
15/06/2016 19:30 Chapecoense 3 x 3 Grêmio
15/06/2016 21:45 Cruzeiro 0 x 1 Flamengo
15/06/2016 21:00 Botafogo 3 x 1 América-MG
15/06/2016 21:00 Santa Cruz 1 x 0 Figueirense
16/06/2016 19:30 Internacional 2 x 0 Atlético-MG
16/06/2016 21:00 Fluminense 1 x 0 Corinthians
18/06/2016 18:00 Atlético-PR 1 x 0 Santos
18/06/2016 16:00 Palmeiras 3 x 1 Santa Cruz
18/06/2016 21:00 América-MG 2 x 1 Coritiba
19/06/2016 16:00 Corinthians 3 x 1 Botafogo
19/06/2016 11:00 Atlético-MG 3 x 0 Ponte Preta
19/06/2016 16:00 Sport 2 x 1 Fluminense
19/06/2016 16:00 Vitória 1 x 2 Chapecoense
19/06/2016 16:00 Figueirense 3 x 2 Internacional
19/06/2016 19:00 Grêmio 2 x 0 Cruzeiro
19/06/2016 16:00 Flamengo 2 x 2 São Paulo
21/06/2016 21:00 Palmeiras 2 x 0 América-MG
22/06/2016 19:30 Chapecoense 0 x 0 Atlético-PR
22/06/2016 21:45 Fluminense 2 x 4 Santos
22/06/2016 21:00 Santa Cruz 0 x 1 Flamengo
22/06/2016 21:45 Atlético-MG 2 x 1 Corinthians
22/06/2016 21:00 Botafogo 0 x 0 Figueirense
22/06/2016 19:30 Ponte Preta 0 x 4 Cruzeiro
23/06/2016 21:30 Coritiba 1 x 1 Internacional
23/06/2016 21:00 São Paulo 0 x 0 Sport
23/06/2016 19:15 Grêmio 1 x 2 Vitória
25/06/2016 16:00 Cruzeiro 2 x 1 Palmeiras
25/06/2016 19:00 Corinthians 2 x 1 Santa Cruz
26/06/2016 11:00 América-MG 0 x 1 Atlético-MG
26/06/2016 16:00 Internacional 2 x 3 Botafogo
26/06/2016 16:00 Flamengo 1 x 2 Fluminense
26/06/2016 11:00 Vitória 1 x 1 Ponte Preta
26/06/2016 11:00 Santos 3 x 0 São Paulo
26/06/2016 18:30 Figueirense 0 x 0 Coritiba
26/06/2016 18:30 Sport 5 x 1 Chapecoense
26/06/2016 16:00 Atlético-PR 2 x 0 Grêmio
29/06/2016 21:45 América-MG 0 x 2 Corinthians
29/06/2016 21:00 Coritiba 1 x 0 Atlético-PR
29/06/2016 19:30 Grêmio 3 x 2 Santos
29/06/2016 19:30 Vitória 3 x 2 Sport
29/06/2016 21:00 Flamengo 1 x 0 Internacional
29/06/2016 21:45 São Paulo 2 x 1 Fluminense
29/06/2016 21:00 Chapecoense 3 x 2 Cruzeiro
30/06/2016 19:30 Palmeiras 4 x 0 Figueirense
30/06/2016 21:00 Atlético-MG 5 x 2 Botafogo
30/06/2016 19:30 Santa Cruz 0 x 3 Ponte Preta
02/07/2016 16:00 Fluminense 0 x 0 Coritiba
02/07/2016 18:30 Atlético-PR 1 x 0 América-MG
03/07/2016 11:00 Internacional 0 x 1 Grêmio
03/07/2016 16:00 Ponte Preta 1 x 0 São Paulo
03/07/2016 19:00 Figueirense 1 x 1 Atlético-MG
03/07/2016 11:00 Cruzeiro 2 x 2 Vitória
03/07/2016 16:00 Santos 3 x 0 Chapecoense
03/07/2016 16:00 Corinthians 4 x 0 Flamengo
03/07/2016 16:00 Botafogo 2 x 1 Santa Cruz
04/07/2016 20:00 Sport 1 x 3 Palmeiras
09/07/2016 21:00 Ponte Preta 2 x 1 Sport
09/07/2016 16:30 Chapecoense 0 x 2 Corinthians
09/07/2016 16:30 Coritiba 0 x 0 Botafogo
10/07/2016 11:00 Flamengo 2 x 0 Atlético-MG
10/07/2016 16:00 São Paulo 3 x 0 América-MG
10/07/2016 16:00 Santa Cruz 1 x 0 Internacional
10/07/2016 11:00 Grêmio 2 x 1 Figueirense
10/07/2016 19:30 Vitória 0 x 0 Fluminense
11/07/2016 20:00 Cruzeiro 0 x 3 Atlético-PR
12/07/2016 20:30 Palmeiras 1 x 1 Santos
16/07/2016 18:30 Santos 3 x 1 Ponte Preta
16/07/2016 16:00 Botafogo 3 x 3 Flamengo
17/07/2016 16:00 Corinthians 1 x 1 São Paulo
17/07/2016 11:00 América-MG 0 x 3 Santa Cruz
17/07/2016 16:00 Fluminense 2 x 0 Cruzeiro
17/07/2016 16:00 Figueirense 1 x 1 Chapecoense
17/07/2016 18:30 Sport 4 x 2 Grêmio
17/07/2016 16:00 Internacional 0 x 1 Palmeiras
17/07/2016 16:00 Atlético-PR 1 x 1 Vitória
18/07/2016 20:00 Atlético-MG 2 x 1 Coritiba
23/07/2016 16:00 Corinthians 1 x 1 Figueirense
23/07/2016 18:30 Santa Cruz 0 x 1 Coritiba
24/07/2016 16:00 Cruzeiro 1 x 2 Sport
24/07/2016 16:00 Chapecoense 2 x 1 Botafogo
24/07/2016 18:30 Vitória 2 x 3 Santos
24/07/2016 11:00 Ponte Preta 2 x 2 Internacional
24/07/2016 11:00 Palmeiras 0 x 1 Atlético-MG
24/07/2016 16:00 Grêmio 1 x 0 São Paulo
24/07/2016 16:00 Atlético-PR 1 x 0 Fluminense
25/07/2016 20:00 Flamengo 2 x 1 América-MG
30/07/2016 18:30 Figueirense 1 x 0 Vitória
30/07/2016 18:30 Sport 2 x 0 Atlético-PR
30/07/2016 21:00 Atlético-MG 3 x 0 Santa Cruz
31/07/2016 11:00 São Paulo 2 x 2 Chapecoense
31/07/2016 16:00 Coritiba 0 x 2 Flamengo
31/07/2016 11:00 Fluminense 3 x 0 Ponte Preta
31/07/2016 16:00 Internacional 0 x 1 Corinthians
31/07/2016 18:30 América-MG 0 x 0 Grêmio
31/07/2016 18:30 Botafogo 3 x 1 Palmeiras
31/07/2016 16:00 Santos 2 x 0 Cruzeiro
03/08/2016 21:45 Atlético-PR 2 x 0 Corinthians
03/08/2016 19:30 Sport 1 x 1 América-MG
03/08/2016 21:45 Santos 0 x 0 Flamengo
03/08/2016 19:30 Vitória 3 x 1 Coritiba
04/08/2016 19:30 Grêmio 0 x 0 Santa Cruz
04/08/2016 21:30 Chapecoense 1 x 1 Palmeiras
04/08/2016 19:30 São Paulo 1 x 2 Atlético-MG
04/08/2016 21:00 Cruzeiro 4 x 2 Internacional
04/08/2016 19:15 Ponte Preta 2 x 0 Botafogo
06/08/2016 18:30 Flamengo 1 x 0 Atlético-PR
07/08/2016 16:15 Internacional 2 x 2 Fluminense
07/08/2016 18:30 Figueirense 1 x 1 Sport
07/08/2016 11:00 América-MG 1 x 0 Santos
07/08/2016 16:00 Coritiba 3 x 1 Ponte Preta
07/08/2016 16:00 Palmeiras 2 x 1 Vitória
07/08/2016 16:15 Santa Cruz 1 x 2 São Paulo
08/08/2016 20:00 Atlético-MG 3 x 1 Chapecoense
08/08/2016 21:00 Corinthians 1 x 1 Cruzeiro
13/08/2016 16:00 Sport 1 x 0 Flamengo
13/08/2016 18:30 Ponte Preta 2 x 0 Figueirense
14/08/2016 11:00 Grêmio 3 x 0 Corinthians
14/08/2016 18:30 Atlético-PR 0 x 1 Palmeiras
14/08/2016 16:00 Santos 3 x 0 Atlético-MG
14/08/2016 16:15 São Paulo 0 x 1 Botafogo
14/08/2016 16:00 Vitória 2 x 2 Santa Cruz
14/08/2016 11:00 Fluminense 1 x 0 América-MG
14/08/2016 16:00 Cruzeiro 2 x 2 Coritiba
15/08/2016 20:00 Chapecoense 1 x 0 Internacional
20/08/2016 18:30 América-MG 1 x 2 Chapecoense
20/08/2016 16:00 Corinthians 2 x 1 Vitória
20/08/2016 21:00 Botafogo 3 x 0 Sport
21/08/2016 18:30 Figueirense 1 x 2 Cruzeiro
21/08/2016 11:00 Atlético-MG 1 x 0 Atlético-PR
21/08/2016 11:00 Flamengo 2 x 1 Grêmio
21/08/2016 16:00 Santa Cruz 0 x 1 Fluminense
21/08/2016 18:00 Coritiba 2 x 1 Santos
21/08/2016 16:00 Internacional 1 x 1 São Paulo
21/08/2016 16:00 Palmeiras 2 x 2 Ponte Preta
27/08/2016 16:00 Ponte Preta 2 x 0 Corinthians
28/08/2016 18:30 Vitória 2 x 1 América-MG
28/08/2016 11:00 Cruzeiro 2 x 0 Santa Cruz
28/08/2016 18:30 Sport 1 x 1 Internacional
28/08/2016 16:00 Chapecoense 1 x 3 Flamengo
28/08/2016 11:00 Santos 0 x 1 Figueirense
28/08/2016 16:00 São Paulo 0 x 0 Coritiba
28/08/2016 16:00 Fluminense 0 x 2 Palmeiras
28/08/2016 16:00 Grêmio 1 x 1 Atlético-MG
29/08/2016 20:00 Atlético-PR 1 x 0 Botafogo
03/09/2016 16:00 Fluminense 3 x 2 Figueirense
03/09/2016 16:00 Botafogo 2 x 1 Grêmio
07/09/2016 19:30 Atlético-MG 2 x 1 Vitória
07/09/2016 21:45 Flamengo 2 x 1 Ponte Preta
07/09/2016 21:45 Coritiba 4 x 0 Grêmio
07/09/2016 16:00 Santa Cruz 2 x 2 Chapecoense
07/09/2016 21:45 Palmeiras 2 x 1 São Paulo
07/09/2016 16:00 Figueirense 1 x 0 Atlético-PR
07/09/2016 16:00 Botafogo 1 x 0 Fluminense
08/09/2016 19:30 Corinthians 3 x 0 Sport
08/09/2016 21:00 Internacional 2 x 1 Santos
08/09/2016 21:00 América-MG 0 x 2 Cruzeiro
10/09/2016 18:30 Vitória 1 x 2 Flamengo
11/09/2016 16:00 Cruzeiro 0 x 2 Botafogo
11/09/2016 11:00 Chapecoense 1 x 0 Coritiba
11/09/2016 18:30 Ponte Preta 1 x 1 América-MG
11/09/2016 16:00 Santos 2 x 1 Corinthians
11/09/2016 11:00 São Paulo 3 x 1 Figueirense
11/09/2016 16:00 Atlético-PR 2 x 1 Internacional
11/09/2016 18:30 Grêmio 0 x 0 Palmeiras
11/09/2016 16:00 Sport 5 x 3 Santa Cruz
12/09/2016 20:00 Fluminense 4 x 2 Atlético-MG
14/09/2016 19:30 Figueirense 2 x 2 América-MG
14/09/2016 21:00 Ponte Preta 3 x 0 Grêmio
14/09/2016 21:45 Coritiba 1 x 1 Corinthians
14/09/2016 19:30 Botafogo 0 x 1 Santos
14/09/2016 21:45 Palmeiras 1 x 1 Flamengo
14/09/2016 21:00 Santa Cruz 1 x 0 Atlético-PR
15/09/2016 19:30 Fluminense 1 x 2 Chapecoense
15/09/2016 21:00 Internacional 0 x 1 Vitória
15/09/2016 19:30 Atlético-MG 1 x 0 Sport
15/09/2016 21:00 São Paulo 1 x 0 Cruzeiro
17/09/2016 16:00 Corinthians 0 x 2 Palmeiras
18/09/2016 16:00 Sport 0 x 1 Coritiba
18/09/2016 16:00 Chapecoense 2 x 2 Ponte Preta
18/09/2016 11:00 Flamengo 2 x 0 Figueirense
18/09/2016 16:00 Cruzeiro 1 x 1 Atlético-MG
18/09/2016 16:00 Atlético-PR 1 x 0 São Paulo
18/09/2016 18:30 Vitória 0 x 1 Botafogo
18/09/2016 18:30 Santos 3 x 2 Santa Cruz
18/09/2016 16:00 Grêmio 0 x 1 Fluminense
19/09/2016 20:00 América-MG 1 x 0 Internacional
24/09/2016 18:30 América-MG 1 x 0 Botafogo
24/09/2016 18:30 Sport 1 x 0 Santos
24/09/2016 16:00 Palmeiras 2 x 1 Coritiba
25/09/2016 16:00 Vitória 2 x 0 São Paulo
25/09/2016 11:00 Atlético-PR 3 x 0 Ponte Preta
25/09/2016 16:00 Corinthians 0 x 1 Fluminense
25/09/2016 16:00 Grêmio 1 x 0 Chapecoense
25/09/2016 18:30 Atlético-MG 3 x 1 Internacional
25/09/2016 16:00 Flamengo 2 x 1 Cruzeiro
25/09/2016 11:00 Figueirense 3 x 1 Santa Cruz
01/10/2016 16:00 Santos 2 x 0 Atlético-PR
01/10/2016 16:30 São Paulo 0 x 0 Flamengo
01/10/2016 16:00 Chapecoense 1 x 4 Vitória
01/10/2016 18:30 Cruzeiro 1 x 0 Grêmio
01/10/2016 21:00 Internacional 1 x 0 Figueirense
01/10/2016 16:30 Botafogo 2 x 0 Corinthians
01/10/2016 11:00 Fluminense 3 x 1 Sport
01/10/2016 16:30 Ponte Preta 1 x 2 Atlético-MG
03/10/2016 21:00 Coritiba 3 x 0 América-MG
03/10/2016 20:00 Santa Cruz 2 x 3 Palmeiras
05/10/2016 19:30 Atlético-PR 3 x 1 Chapecoense
05/10/2016 21:30 Sport 1 x 1 São Paulo
05/10/2016 21:00 Santos 2 x 1 Fluminense
05/10/2016 21:00 Corinthians 0 x 0 Atlético-MG
05/10/2016 19:30 Vitória 0 x 1 Grêmio
06/10/2016 19:30 Internacional 1 x 0 Coritiba
08/10/2016 21:00 Cruzeiro 2 x 0 Ponte Preta
09/10/2016 17:00 Figueirense 0 x 1 Botafogo
09/10/2016 17:00 América-MG 0 x 2 Palmeiras
09/10/2016 17:00 Flamengo 3 x 0 Santa Cruz
12/10/2016 21:45 Santa Cruz 2 x 4 Corinthians
12/10/2016 11:00 Chapecoense 3 x 0 Sport
12/10/2016 19:30 Coritiba 0 x 0 Figueirense
12/10/2016 21:45 Botafogo 1 x 0 Internacional
13/10/2016 21:00 Fluminense 1 x 2 Flamengo
13/10/2016 21:00 São Paulo 0 x 1 Santos
13/10/2016 21:00 Grêmio 1 x 0 Atlético-PR
13/10/2016 19:30 Palmeiras 0 x 0 Cruzeiro
13/10/2016 19:30 Atlético-MG 3 x 0 América-MG
13/10/2016 19:30 Ponte Preta 2 x 0 Vitória
16/10/2016 17:00 Cruzeiro 0 x 0 Chapecoense
16/10/2016 17:00 Figueirense 1 x 2 Palmeiras
16/10/2016 18:30 Ponte Preta 3 x 0 Santa Cruz
16/10/2016 19:30 Santos 1 x 1 Grêmio
16/10/2016 18:30 Corinthians 2 x 0 América-MG
16/10/2016 17:00 Internacional 2 x 1 Flamengo
16/10/2016 19:30 Sport 1 x 0 Vitória
16/10/2016 17:00 Botafogo 3 x 2 Atlético-MG
16/10/2016 17:00 Atlético-PR 2 x 0 Coritiba
17/10/2016 20:00 Fluminense 1 x 2 São Paulo
20/10/2016 21:45 Santa Cruz 0 x 1 Botafogo
22/10/2016 17:00 São Paulo 2 x 0 Ponte Preta
23/10/2016 17:00 Grêmio 0 x 0 Internacional
23/10/2016 17:00 Palmeiras 2 x 1 Sport
23/10/2016 18:30 Coritiba 1 x 1 Fluminense
23/10/2016 17:00 Vitória 0 x 1 Cruzeiro
23/10/2016 19:30 Atlético-MG 3 x 0 Figueirense
23/10/2016 17:00 Flamengo 2 x 2 Corinthians
23/10/2016 19:30 Chapecoense 0 x 1 Santos
24/10/2016 20:00 América-MG 1 x 0 Atlético-PR
27/10/2016 20:30 Sport 1 x 0 Ponte Preta
28/10/2016 19:30 Fluminense 2 x 2 Vitória
29/10/2016 19:30 Corinthians 1 x 1 Chapecoense
29/10/2016 18:30 Botafogo 0 x 0 Coritiba
29/10/2016 16:30 Atlético-MG 2 x 2 Flamengo
29/10/2016 16:30 Atlético-PR 1 x 0 Cruzeiro
29/10/2016 19:30 Figueirense 0 x 0 Grêmio
29/10/2016 18:30 Internacional 1 x 1 Santa Cruz
29/10/2016 19:30 Santos 1 x 0 Palmeiras
31/10/2016 20:00 América-MG 1 x 0 São Paulo
05/11/2016 17:00 Flamengo 0 x 0 Botafogo
05/11/2016 19:30 São Paulo 4 x 0 Corinthians
06/11/2016 17:00 Santa Cruz 1 x 0 América-MG
06/11/2016 11:00 Ponte Preta 1 x 2 Santos
06/11/2016 17:00 Vitória 3 x 2 Atlético-PR
06/11/2016 19:30 Coritiba 2 x 0 Atlético-MG
06/11/2016 17:00 Cruzeiro 4 x 2 Fluminense
06/11/2016 17:00 Palmeiras 1 x 0 Internacional
06/11/2016 19:30 Chapecoense 1 x 0 Figueirense
07/11/2016 20:00 Grêmio 0 x 3 Sport
15/11/2016 17:00 Fluminense 1 x 1 Atlético-PR
16/11/2016 21:45 Sport 0 x 1 Cruzeiro
16/11/2016 19:30 Botafogo 0 x 2 Chapecoense
16/11/2016 21:00 Coritiba 1 x 0 Santa Cruz
16/11/2016 21:45 Figueirense 1 x 1 Corinthians
16/11/2016 21:45 América-MG 0 x 1 Flamengo
17/11/2016 19:30 Santos 3 x 2 Vitória
17/11/2016 21:00 Internacional 1 x 1 Ponte Preta
17/11/2016 21:00 Atlético-MG 1 x 1 Palmeiras
17/11/2016 19:30 São Paulo 1 x 1 Grêmio
20/11/2016 19:30 Chapecoense 2 x 0 São Paulo
20/11/2016 17:00 Atlético-PR 2 x 0 Sport
20/11/2016 17:00 Grêmio 3 x 0 América-MG
20/11/2016 19:30 Santa Cruz 3 x 3 Atlético-MG
20/11/2016 17:00 Cruzeiro 2 x 2 Santos
20/11/2016 17:00 Vitória 4 x 0 Figueirense
20/11/2016 17:00 Ponte Preta 1 x 0 Fluminense
20/11/2016 17:00 Palmeiras 1 x 0 Botafogo
20/11/2016 19:30 Flamengo 2 x 2 Coritiba
21/11/2016 20:00 Corinthians 1 x 0 Internacional
26/11/2016 20:00 América-MG 2 x 2 Sport
26/11/2016 21:00 Corinthians 0 x 0 Atlético-PR
26/11/2016 20:00 Botafogo 1 x 1 Ponte Preta
27/11/2016 17:00 Palmeiras 1 x 0 Chapecoense
27/11/2016 19:30 Figueirense 1 x 0 Fluminense
27/11/2016 17:00 Flamengo 2 x 0 Santos
27/11/2016 19:30 Santa Cruz 5 x 1 Grêmio
27/11/2016 17:00 Atlético-MG 1 x 2 São Paulo
27/11/2016 17:00 Internacional 1 x 0 Cruzeiro
28/11/2016 20:00 Coritiba 0 x 1 Vitória
11/12/2016 17:00 Sport 2 x 0 Figueirense
11/12/2016 17:00 Cruzeiro 3 x 2 Corinthians
11/12/2016 17:00 Grêmio 0 x 1 Botafogo
11/12/2016 17:00 São Paulo 5 x 0 Santa Cruz
11/12/2016 17:00 Vitória 1 x 2 Palmeiras
11/12/2016 17:00 Fluminense 1 x 1 Internacional
11/12/2016 17:00 Atlético-PR 0 x 0 Flamengo
11/12/2016 17:00 Ponte Preta 2 x 0 Coritiba
11/12/2016 17:00 Santos 1 x 0 América-MG
11/12/2016 17:00 Chapecoense x Atlético-MG

Enquete

O Coritiba acertou em renovar com o técnico Carpegiani?
Sim
Não



Total de votos: 636

Ver resultados parciais

Coloque as noticias do futebolparanaense.net no seu blog
Google+ FACEBOOK TWITTERRSS