JOGOS

Data Jogos
28/01/2017 17:00 J.Malucelli 3 x 0 FC Cascavel
29/01/2017 17:00 Cianorte 1 x 0 Coritiba
29/01/2017 17:00 Londrina 1 x 1 Prudentópolis
29/01/2017 19:30 Paraná Clube 5 x 0 Foz de Iguaçu
29/01/2017 17:00 Rio Branco 1 x 1 Atlético-PR
29/01/2017 17:00 PSTC 1 x 1 Toledo
01/02/2017 20:00 PSTC 0 x 2 Prudentópolis
01/02/2017 20:00 FC Cascavel 0 x 0 Coritiba
01/02/2017 20:00 Foz de Iguaçu 1 x 1 J.Malucelli
02/02/2017 20:00 Paraná Clube 2 x 0 Cianorte
04/02/2017 17:00 Atlético-PR 2 x 2 PSTC
05/02/2017 17:00 Prudentópolis 0 x 0 Rio Branco
05/02/2017 17:00 Foz de Iguaçu 0 x 1 FC Cascavel
05/02/2017 17:00 J.Malucelli 2 x 1 Cianorte
05/02/2017 17:00 Toledo 2 x 1 Londrina
05/02/2017 20:00 Coritiba 1 x 0 Paraná Clube
11/02/2017 19:30 Coritiba 2 x 1 Foz de Iguaçu
12/02/2017 17:00 Prudentópolis 2 x 1 Atlético-PR
12/02/2017 17:00 Cianorte 2 x 1 FC Cascavel
12/02/2017 17:00 Rio Branco 2 x 1 Toledo
12/02/2017 17:00 Paraná Clube 1 x 0 J.Malucelli
12/02/2017 17:00 Londrina 3 x 0 PSTC
15/02/2017 20:00 Londrina 2 x 0 Rio Branco
18/02/2017 17:00 J.Malucelli 1 x 0 Prudentópolis
19/02/2017 17:00 PSTC 0 x 1 Paraná Clube
19/02/2017 17:00 Toledo 2 x 1 Foz de Iguaçu
19/02/2017 17:00 Cianorte 2 x 1 Rio Branco
25/02/2017 20:00 Atlético-PR 0 x 0 Toledo
25/02/2017 16:30 FC Cascavel 2 x 0 Londrina
01/03/2017 20:00 Atlético-PR 2 x 0 Coritiba
04/03/2017 16:00 Coritiba 3 x 0 Prudentópolis
04/03/2017 20:00 Foz de Iguaçu 1 x 0 Atlético-PR
05/03/2017 16:00 Paraná Clube 1 x 0 Rio Branco
05/03/2017 16:00 PSTC 3 x 2 FC Cascavel
05/03/2017 16:00 Londrina 0 x 1 Cianorte
05/03/2017 16:00 J.Malucelli 3 x 2 Toledo
11/03/2017 16:00 Coritiba 0 x 0 J.Malucelli
12/03/2017 16:00 Prudentópolis 1 x 0 Toledo
12/03/2017 16:00 Cianorte 2 x 2 Foz de Iguaçu
12/03/2017 16:00 Atlético-PR 0 x 0 Londrina
12/03/2017 16:00 Rio Branco 3 x 0 PSTC
12/03/2017 16:00 FC Cascavel 1 x 2 Paraná Clube
18/03/2017 16:00 Atlético-PR 4 x 0 FC Cascavel
18/03/2017 16:00 Paraná Clube 3 x 1 Prudentópolis
18/03/2017 20:00 Foz de Iguaçu 0 x 1 Londrina
19/03/2017 16:00 Rio Branco 1 x 2 J.Malucelli
19/03/2017 16:00 PSTC 1 x 2 Cianorte
19/03/2017 16:00 Toledo 2 x 4 Coritiba
22/03/2017 20:00 FC Cascavel 2 x 1 Rio Branco
22/03/2017 20:00 Cianorte 2 x 1 Toledo
22/03/2017 22:00 Londrina 2 x 2 Paraná Clube
22/03/2017 20:00 J.Malucelli 1 x 1 Atlético-PR
22/03/2017 20:00 Prudentópolis 0 x 2 Foz de Iguaçu
23/03/2017 19:30 Coritiba 2 x 0 PSTC
25/03/2017 16:00 Atlético-PR 1 x 1 Cianorte
26/03/2017 19:30 Coritiba 2 x 1 Rio Branco
26/03/2017 16:00 FC Cascavel 0 x 0 Prudentópolis
26/03/2017 16:00 Toledo 0 x 5 Paraná Clube
26/03/2017 19:30 Foz de Iguaçu 4 x 2 PSTC
26/03/2017 16:00 J.Malucelli 0 x 0 Londrina
29/03/2017 22:00 Toledo 0 x 2 FC Cascavel
29/03/2017 22:00 Prudentópolis 1 x 0 Cianorte
29/03/2017 22:00 Londrina 1 x 0 Coritiba
29/03/2017 22:00 Paraná Clube 1 x 0 Atlético-PR
29/03/2017 22:00 PSTC 1 x 0 J.Malucelli
29/03/2017 22:00 Rio Branco 1 x 0 Foz de Iguaçu

Enquete

O Coritiba acertou em renovar com o técnico Carpegiani?
Sim
Não



Total de votos: 650

Ver resultados parciais

Coloque as noticias do futebolparanaense.net no seu blog
Google+ FACEBOOK TWITTERRSS